王大叔以一堵墙为一边,用16米的栅栏围成一个长方形的羊圈,围成的羊圈长6米,宽是几米?

youran009 1年前 已收到5个回答 举报

405281288 春芽


宽是(16-6)/2=5米


5

fishcanbe 幼苗


(6+X)2=16 => X=2


2

烟头与狗嘴 幼苗


宽为(16-6)2=5
望采纳


2

dd19790408 幼苗


16-6=10
10÷2=5


0

mmll2084 幼苗


16-6=10
10/2=5


0