1.几的平方等于它本身?几的立方等于它本身?几的平方和它的立方互为相反数?几的倒数和它的平方相

1.几的平方等于它本身?几的立方等于它本身?几的平方和它的立方互为相反数?几的倒数和它的平方相
2.(-1)2n+(-1)2n-1=——(n为自然数)
3.已知|m+1|+(n+2)2=0,求代数式m3-n2的值
小倩_1982 1年前 已收到5个回答 举报

zz2002_ren 春芽


1.0,1
0,1,-1,
0,-1,
[几的倒数和它的平方相] 题目不全
2.(-1)2n是指2n次方吗?
(-1)2n+(-1)2n-1=1+(-1)=0
3.|m+1|,(n+2)2都是大于等于0的数,要和为0,只能两个都是0
m=-1,n=-2
m3-n2=-1-4=-5


10

xin719_ 幼苗


2


2

泥巴22 幼苗


R


2

kaiserreich 幼苗


1. 0,1; -1,0,1; -1,0; 1;
2.0;
3.m=-1,n=-2,
m3-n2=-1-4=-5


1

xialing_rain 幼苗


1.0和1 1、0和-1 -1 1
2.题目没能看懂
3.-5


1