关于劲度系数把一根劲度系数K=1000N/M的 弹簧截成1:2的两端两段的劲度系数如何

88hh 1年前 已收到1个回答 举报

gentl 幼苗


短的劲度系数 K1=3*1000=3000 N/M
长的劲度系数 K2=(3/2)*1000=1500 N/M


4