小学四年级上册蛋疼的《寒假作业》新课标实验区专用版的- -内些蛋疼的问题广东的哈.

小学四年级上册蛋疼的《寒假作业》新课标实验区专用版的- -内些蛋疼的问题广东的哈.
1.一个小组26工作了226个花篮,比原计划多做了18个,原计划每天做多少个?
2.修路队上个月修了3天公路,总长4824米,这个月修的是上个月修的2倍,这个月比上个月多修多少米?
- -数学的数学乐园全部答案加页数.
还有语文的短文你明白了什么道理,答案加页数.
terry_9527 1年前 已收到4个回答 举报

maaya 幼苗


1 (226-18)/26
=208/26
=2
2 4824*2-4824
=9648-4824


8

norest 幼苗


1.(226-18)/26=
2.4824*2-4824=


2

真诚换真心 幼苗


1、(226-18)26=8
2、


1

lavenderfoxer 幼苗


1.(226-18)26=8
其他不会


0