30.2-17.64+1.539简便方法计算

清晨的田野 1年前 已收到1个回答 举报

liyang0670 果实


30.2-17.64+1.539
=30.2-17.64+(1.54-0.001)
=30.2-17.64+1.54-0.001
=30.2-(17.64-1.54)-0.001
=30.2-16.1-0.001
=14.1-0.001
=14.099


8