水果店运进一批桂圆第一天售出1/2第二天售出余下的4/5还剩下38千克这批桂圆有多少千克

待到山花漫烂时 1年前 已收到1个回答 举报

businiao27 幼苗


1/2×4/5=2/5 38÷(1-1/2-2/5)=380千克


10