一.改为一般疑问句.the whale is the biggest animal in the world

一.改为一般疑问句.the whale is the biggest animal in the world
二.简便计算

柽柳 1年前 已收到3个回答 举报

chenzeqi 幼苗


Is the whale biggest animal in the world

1年前 追问

10

柽柳 举报

下面这道题不知道怎么简便计算

举报 chenzeqi

先把带分数化成假分数,17/7 32/9一24/7 13/9 11/7=17/7 (32/9十13/9)一(24/7一11/7)=17/7十5一13/7=17/7一13/7十5=39/7

pigboy4wo 幼苗


Is (ps.没有the!!!)whale the biggest animal in the world?
原式=(2+3-3+1+1)+(3/7-3/7+4/7)+(5/9+4/9)=5+4/7


2

喝水度日 幼苗


把is提前。


1