下面是某校二年级同学最喜欢吃的各种水果统计表。 种类 苹果 西瓜 香蕉 菠萝 人数/人 8 12 20 6 (1)根据统

下面是某校二年级同学最喜欢吃的各种水果统计表。
种类
苹果
西瓜
香蕉
菠萝
人数/人
8
12
20
6
(1)根据统计表完成下面统计图。
某校二年级同学最喜欢吃的各种水果情况统计图
(2)喜欢吃()的同学最多,喜欢吃()的同学最少。
(3)喜欢吃香蕉的比喜欢吃苹果的多几人?
(4)你还能提出什么问题?并解答。
comm1231 1年前 已收到1个回答 举报

hh庆元 幼苗


(1)“略”;(2)香蕉;菠萝;(3)20-8=12(人);
(4)喜欢吃香蕉的比喜欢吃西瓜的多几人?20-12=8(人)(答案不唯一)


6