一个数乘以2,加上3,减5的和是52,这个数是多少?

yujc 1年前 已收到5个回答 举报

阿链 幼苗


X*2+3-5=52
X*2=54
x=27


10

ceqcaj 幼苗


这个数是27


2

芭蓖妮子yong 幼苗


27 你倒回去算


2

阿Q-2000 幼苗


因为X*2+3-5=52 所以(52+5-3)/2=27 这个数是27


0

hewenfeng88 幼苗


X*2+3-5=52
52+5-3)/2=27


0