5分之4等于10分之几/又等于几分之12了?

绝版飞儿 1年前 已收到7个回答 举报

dabiandabian 幼苗


等于10分之8又等于15分之12


10

无忧亦无怖 春芽


45=810=1215


2

点点计较 幼苗


4/5=8/10=12/15


2

追忆煌如隔世 幼苗


4/5=8/10=12/15


2

我爱甜甜香橙 幼苗


4/5=8/10=12/15


1

furongmianfei 幼苗


5分之4等于10分之8/又等于15分之12了?


1

zhengjun99 幼苗


4/5=8/10=12/15


1