在实验小学新校区的规划图上,长方形的操场长是28厘米,宽是20厘米.如果规划图的比例尺是四百分之一,这个操场实际占地多少

在实验小学新校区的规划图上,长方形的操场长是28厘米,宽是20厘米.如果规划图的比例尺是四百分之一,这个操场实际占地多少平方米?在操场四周建造护栏,护栏长多少米?
thudumpling 1年前 已收到1个回答 举报

hu860621 幼苗


实际占地面积=274实际占地面积=28×400×20×400=89600000平方厘米=8960平方米
护栏长=(28×400+20×400)×2=384米


8