商店为某一鞋厂代销,双方协议如下:数量不超过200双,代销费用为销售总额的8%,超过200双

商店为某一鞋厂代销,双方协议如下:数量不超过200双,代销费用为销售总额的8%,超过200双
代销费用为销售总额的10%,已知销售一个阶段后,代销费为9990元.如果每双的售价是一个两位素数,那么每双售价是多少?
bb130 1年前 已收到1个回答 举报

xapc 幼苗


假设数量不超过200双,则总售价=9990/8%=124875 124875/200=624.375>100不成立.
所以,数量超过200双,则总售价=9990/10%=99900
99900=2*2*3*3*3*5*5*37
每双售价为37元


8