小明家中有40W电灯一盏电视机一台在照明电路中同时使用赶路的电流是多少安

薇薇的钱包 1年前 已收到2个回答 举报

lalaice123 幼苗


根据公式I=P/U=40/220=0.18A,在根据这个算出电视机的电流加起来就行了.

1年前 追问

4

薇薇的钱包 举报

我知道,要结果

举报 lalaice123

多大功率的电视都不知道我能给你胡说吗?

abc0010001 幼苗


鬼才知道。参数都不够,怎么算


1