37°12′36〃=多少°

老酒ee43 1年前 已收到3个回答 举报

sa77077156 幼苗


37.21°


1

铁匠smith 幼苗


12/60=0.2
36/3600=0.01
37.21°


1

马元元 精英


36÷60=0.6
37°12′36〃= 37°12.6′
12.6÷60=0.21
所以 37°12′36〃= 37.21°


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com