0.06亩等于多少平方公里列出怎么算的步骤,谢谢

littledragon666 1年前 已收到2个回答 举报

ewewhdbjh 幼苗


1亩=666.66666667平方米,0.06亩=0.06*666.66666667=40平方米,1平方公里 =1000*1000=1000000平方米,0.06亩=40/1000000=0.00004平方公里


2

阿福88 幼苗


0.06*10000/1500=0.4公亩. 0.4/1000000=0.0000004平方公里


0