2x²—5x十x²+4一3x²=?

douzhiqin 1年前 已收到1个回答 举报

stone0604 幼苗


2x²—5x十x²+4一3x²=(2+1-3)x^2-5x+4=-5x+4
简单的何必同类项啊,次数相同的项系数相加减就成


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.897 s. - webmaster@yulucn.com