四年级下册小学生学习指导丛书第二业第四题第一小题怎么做

四年级下册小学生学习指导丛书第二业第四题第一小题怎么做
小华在一周里每天做家庭作业的时间分别是30分钟,31分钟,35分钟,33分钟,31分钟。他这一周做家庭作业的总时间是多少?平均每天做多少分钟?(算式)
焚完琴鹤没熟 1年前 已收到5个回答 举报

站在鞋子里的男人 幼苗


你能不能把题发上来


2

过气了的可乐 幼苗


总时间30加31加35加33加31等于160 平均每天160除以5等于32


2

lw7014 幼苗


30+31+35+33+31=160
160/5=32
想问一下这是四年纪的题目吗?是不是原题目不只这些亦或是你发题目发错了?


2

西部传奇 幼苗


总时间:30+31+35+33+31=160
平均每天:160÷5=32


1

weikaitao 春芽


汗..你打题目出来啊


0