当x=()时,1/7比x的比值恰好是最小的合数.

超级无敌小阳阳 1年前 已收到2个回答 举报

大雁723 幼苗


1/7:x=4
4x=1/7
x=1/28
当x=(1/28)时,1/7比x的比值恰好是最小的合数


2

衣香如雪 幼苗


1/14


1