1米/秒=_______千米/时

乐乐121 1年前 已收到8个回答 举报

morjann 幼苗


1小时=3600秒
所以1米/秒=3600米/小时=3.6千米/时


5

lujunjie1993 幼苗


1m/s=0.001Km/(1/3600)h=3.6km/h


2

样子不qq不活的 幼苗


1米/秒=3.6千米/小时=60米/分钟


2

薄荷红茶1985 幼苗


1米/秒=3.6千米/小时=60米/分钟


1

留住幸福的光芒 幼苗


1米/秒=0.001千米/秒=3.6千米/时


1

93619128 幼苗


1米/秒=3.6千米/时


1

ii者 幼苗


应该是1米/秒=3.6千米/时


1

塔门 幼苗


3.6


0