要简便方法:1296—398 5 /8—3/12+3/8

Ariel_xn 1年前 已收到1个回答 举报

chenrongtai 幼苗


1296—398 5/8-3/12+3/8 =1296-400+2 =5/8+3/8-1/4 =898 =1-1/4 =3/4


3