a组:1 2 3 4 5 b组:6 7 8 9 10 现在从两组卡片中各摸出一张,并求卡片上的两数之和.请算出两数之和是

a组:1 2 3 4 5
b组:6 7 8 9 10
现在从两组卡片中各摸出一张,并求卡片上的两数之和.请算出两数之和是7~9、10~12以及13~15的可能信是百分之几
hzzh 1年前 已收到2个回答 举报

不定指标 幼苗


组合方式共5*5=25种
等于7--9的有6种 6/25=24%
等于10---12有13种 13/25=52%
等于13---15有6种 6/25=24%


7

李后主 幼苗


组合方式共5*5=25种
等于7--9的有6种 6/25=24%
等于10---12有13种 13/25=52%
等于13---15有6种 6/25=24%


0