人民教育出版社数学八年级下习题16.3第一题答案

天仙真是你你你 1年前 已收到3个回答 举报

eric_lw 幼苗


1.(1)X=3/4
(2)X=7/6
(3)X=1/2,但2X-1=0,所以无解
(4)X=4
(5)X=-3
(6) X=1
(7) X=-6/7
(8) X=10/9


6

幸福的达达 幼苗


.(1)X=3/4
(2)X=7/6
(3)X=1/2,但2X-1=0,所以无解
(4)X=4
(5)X=-3
(6) X=1
(7) X=-6/7 好ixingba
(8) X=10/9 差不多
不道对不对


2

佘qq 幼苗


x=10/9


1