三、解答题(17.) 后面还有2道:1、在被调查的学生中,一天做作业的大致时间超过120分(不包括120分)的

三、解答题(17.) 后面还有2道:1、在被调查的学生中,一天做作业的大致时间超过120分(不包括120分)的
三、解答题(17.) 后面还有2道:1、在被调查的学生中,一天做作业的大致时间超过120分(不包括120分)的人数占被调查学生总人数的百分之几?2、从左到右第四小组的频率是多少?
青春残酷 1年前 已收到1个回答 举报

与时尽現 幼苗


百分之70. 频率8/30

1年前 追问

7

青春残酷 举报

有木有计算过程?

青春残酷 举报

这个研究性学习小组有多少人?

青春残酷 举报

能不能告诉我计算过程?

举报 与时尽現

(1)(9+8+4)÷(3+6+9+8+4)=21÷30=百分之70

举报 与时尽現

(2)8÷30=8/30

青春残酷 举报

这个研究性学习小组有多少人的过程,谢谢,麻烦了

举报 与时尽現

3+6+9+8+4=30