用数学归纳法证明:对大于1的整数n有3∧n>n+3

lyf13213085887 1年前 已收到1个回答 举报

无翅天使A 幼苗


n=2时显然成立,设n=k时,3^k>k+3,则n=k+1时,3^(k+1)=3*3^k>3(k+3)>(k+1)+3


7