车队运一批救灾物资,原计划每小时行60千米,6.5小时到达.因情况紧急,实际每小时比计划多行18千米,照这样计算,实际几

车队运一批救灾物资,原计划每小时行60千米,6.5小时到达.因情况紧急,实际每小时比计划多行18千米,照这样计算,实际几小时就可到达
uu一只不色的狼 1年前 已收到1个回答 举报

琵琶公主nnn 幼苗


总路程为60*6.5=390公里
加快后时速为18+60=78公里
60*6.5/(60+18)=5
实际5小时可到达.


7