"sos"我不会的方程5555(有分的哦)

"sos"我不会的方程5555(有分的哦)
3X+36=4X-12
ANGEL88068576 1年前 已收到5个回答 举报

日夜经过 春芽


3X+36=4X-12 (若你是小学的,那么将方程左右两边都加上12)
(若你是初中的,那么移项)
3X+48=4X
X=48


1

pigkiller94me 幼苗


3X+36=4X-12
4X-3X=36+12
X=48


1

8如尘8 幼苗


3X+36=4X-12
移项:12+36=4x-3x
合并: x=48


0

凯旋V荣耀 幼苗


x=48 晕你 简单
死 屏幕看不清楚+-号码


0

zws731202 幼苗


3X+36=4X-12
3X-4X=-36-12
-X=-48
X=48


0