六年级老师带领学生参观市科技馆,共买了150张票,用去480元,其中学生票每张3元,教师票每张5元.参观的学生有多少人?

afeikiller 1年前 已收到1个回答 举报

风吹无香 幼苗


150×5=750
750-480=270
学270÷2=135
教师150-135=15


1