某工商户按9%的税,该户的计税金额是15000元,该户纳税多少元?

某工商户按9%的税,该户的计税金额是15000元,该户纳税多少元?
taxi990 1年前 已收到1个回答 举报

南京乐凯 幼苗


据我判断,应该是该个体户的应税所得率为9%,是让计算应纳的个人所得税吧
先算应纳税所得额=15000×9%=1350,适用税率为5%
则应纳个人所得税=1350×5%=67.5元


7