晕了~求计算2012年九月十八号到今天(12月9号)一共多少天?

Feist 1年前 已收到3个回答 举报

熏衣草0417 幼苗


天数=30+31+12+9+1=61+22=83天


3

xixiyihua 幼苗


22天,希望采纳为最佳答案。


2

无言0728 幼苗


30-18+31+30+9=82


0