几道数学题目要过程1.某超市进了10箱橙子,每箱标准质量是50公斤,到货后超市又复称一遍,复称的结果如下(超出标准质量为

几道数学题目要过程
1.某超市进了10箱橙子,每箱标准质量是50公斤,到货后超市又复称一遍,复称的结果如下(超出标准质量为正,不足标准质量为负)+0.5,+0.3,-0.9,+0.1,+0.4,-0.2,-0.7,+0.8,+0.3,+0.1,求超市进了多少橙子
2.已知角AOB=40°,过点O引射线OC,若角AOC比COB=2:3,且OD平分角AOB,求COD的度数
3.扇形的圆心角为120°,半径为2,则扇形的面积为
北纬67度9分半 1年前 已收到1个回答 举报

elf小轩 幼苗


0.5+0.3-0.9+0.1+0.4-0.2-0.7+0.8+0.3+0.1=0.7
50*10+0.7=500.7
超市共购进500.7公斤橙子。
扇形的面积=120/360乘以3.14*2的平方。


1