长度单位:在国际单位制中,长度的单位是____,符号是___,1km=__m=__dm=____cm=____mm=__

长度单位:在国际单位制中,长度的单位是____,符号是___,1km=__m=__dm=____cm=____mm=__μm=__nm
hnxiaochen 1年前 已收到2个回答 举报

南无阿利耶 幼苗


长度单位:在国际单位制中,长度的单位是__米__,符号是__m__,
1km=_10^3_m=_10^4_dm=__10^5__cm=__10^6__mm=_10^9_μm=_10^12_nm.
(10^n 是指10的n次方,即1后面加n个0)


1

淡蓝色的我 幼苗


米, m
1km = 1,000m = 10,000dm = 100,000 cm = 1,000,000 mm = 1,000,000,000μm = 1,000,000,000,000 nm


0