解方程 3 10 0-21× 2 3 =4个p;个p;个p;个p;个p;个p;

解方程
3
10
0-21×
2
3
=4&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;&nb个p;
&nb个p;
4
4
:0=4:160.
wildcat0610 1年前 已收到1个回答 举报

r9oqd 幼苗


(1)
3
10 X-31×
3
3 =m,

3
10 X-1m=m,

3
10 X-1m+1m=m+1m,

3
10 X=18,

3
10 X×
10
3 =18×
10
3 ,
X=60;

(3)
5
8 :X=5:160,
5X=
5
8 ×160,
5X÷5=100÷5,
X=30.


4