学霸帮忙。1.假日里,王老师带一组同学去森林公园。门票:每人4.5元。我一共花了58.5元买门票。老师,还要准备32.5

学霸帮忙。
1.假日里,王老师带一组同学去森林公园。
门票:每人4.5元。
我一共花了58.5元买门票。
老师,还要准备32.5元买回去的车票。
你能提出数学问题并解答吗?
2.小云家有一块长方形的菜地,面积是62.4平发米。它的宽是7.2,长是多少米?
bjfuwa 1年前 已收到16个回答 举报

jebally 幼苗


多好的


3

ss和海豚 幼苗


真好


2

zz队伍中的zz 幼苗


66


2

daviddone 幼苗



2

我是xx上最美的 幼苗


一共有多少人去森林公园?


2

断弦吉他 幼苗


一共去几个人,,,,,58、5÷4、5二5


2

我说您逗我玩呢 幼苗


1.共花了多少钱


2

sreeze 幼苗


rdu


1

jh3601 幼苗


呵呵


1

单身猎人 幼苗


问题,:门票比车费多多钱, 58.5-32.5=26


1

天上飞呀飞 幼苗


(1),一共需要多少钱?(2)用面积除宽。


1

阜阳177 幼苗


66


0

406300514 幼苗


第二题66亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。算式,与题号62.4÷7.2=66米还有第一题是吗问题:一共有多少人?列式:58.5÷4.5列式:58.4/4.5=13人感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0

xld213 幼苗


上網找


0

放人咬狗 幼苗


12.7


0

zhangjiarr168 幼苗


ijs


0