使无水CuSO4变蓝色反应的化学方程式

udjcdab 1年前 已收到5个回答 举报

zhuli2000 幼苗


该题实际上是无水硫酸铜与水反应,方程式为:
CuSO4+5H2O=CuSO4·5H2O(该物质为五水合硫酸铜)


7

盗版的普罗米修斯 幼苗


CuSO4+nH2O=CuSO4.nH2O(0


1

赵武晓旭 幼苗


CuSO4+5H2O=CuSO4.5H2O
生成 五水合硫酸铜


1

小乔yu流水 幼苗


CuSO4 + 5H2O = CuSO4.5H2O
P.S.生成 五水合硫酸铜 可以理解是另一种物质


0

爱上被遗忘 幼苗


CuSO4+5H2O=CuSO4.5H2O


0