求 1/x dx 积分 上限-2 下限-3

sunxuezhen0535 1年前 已收到1个回答 举报

淡舞幽蓝 春芽


由题意可得:
∫1/x dx=ln|x|+C
所以原式=ln2-ln3=ln(2/3)


4