高中数学必修一人教A版第74页习题2.2A组第4题怎样做?

高中数学必修一人教A版第74页习题2.2A组第4题怎样做?
已知lg2=a,lg3=b,求下列各式的值 (1)lg6,(2)lg3/2
佩佩裴裴 1年前 已收到1个回答 举报

qq恋梦 幼苗


lg6=lg2+lg3=a+b
lg3/2=lg3-lg2=b-a


10