小明和小芳参加跳绳比塞,小芳比小明多跳30下,正好是小芳的5/7.小芳跳了多少下?小明呢?

dfhx2 1年前 已收到1个回答 举报

血战台儿庄 幼苗


1-5/7=2/7
30除以2/7=105
105乘5/7=75
答:小明75下
小芳105下


3