六年级数学题:1.小明小军小刚三人进行百米赛跑,小明用去x秒,小军比小明多用去2秒,小刚比小明少用0.2秒

六年级数学题:1.小明小军小刚三人进行百米赛跑,小明用去x秒,小军比小明多用去2秒,小刚比小明少用0.2秒
1.小明小军小刚三人进行百米赛跑,小明用去x秒,小军比小明多用去2秒,小刚比小明少用0.2秒,冠军是(),成绩是()秒
2.把25分:4分之5化成最简整数比是(),比值是()
3.x和y都不是0的自然数,如果y等于4分之x,x和y成()比例;如果y=x分之4,x和y成()比例.
4.完成一项工程,甲用5小时,乙用8小时,甲乙完成这项工程的时间比是(),工作效率比是().
5.axb=k-1[K一定},a和b成反比例()此题为判断
6.下列等式中,a和b成反比例的是()
①,6xa=11分之b ②,5分之3a=8分之7b ③.4×a分之3=b÷6
7.下列关系中(a,b都不等于0].成正比例的是()
①,6÷B=A ②,A=6B ③,6÷A=B
主升浪888 1年前 已收到5个回答 举报

中游龙王 春芽


1.小明小军小刚三人进行百米赛跑,小明用去x秒,小军比小明多用去2秒,小刚比小明少用0.2秒,冠军是(小刚),成绩是(x-0.2)秒
2.把25:4分之5化成最简整数比是(20:1),比值是(20)
3.x和y都不是0的自然数,如果y等于4分之x,x和y成(正)比例;如果y=x分之4,x和y成(反)比例.
4.完成一项工程,甲用5小时,乙用8小时,甲乙完成这项工程的时间比是(5:4),工作效率比是(4:5).
5.axb=k-1[K一定},a和b成反比例(√)
6.下列等式中,a和b成反比例的是③
①,6xa=11分之b ②,5分之3a=8分之7b ③.4×a分之3=b÷6
7.下列关系中(a,b都不等于0].成正比例的是(②)
①,6÷B=A ②,A=6B ③,6÷A=B


4

欲道还休 幼苗


1答:冠军是小刚,成绩是X-0.2
2答:20:1、20
3答:正比例、反比例
4答:5:8、8:5
5答:正确
6答:③
7答:②


1

Tajana2007 幼苗


(1)小刚;x-0.2
(2)20:1;20
(3)正;反
(4)5:8;8:5
(5)正确
(6)3
(7)2


1

khcm 幼苗


答:冠军是小刚,成绩是X-0.2 。不是吧,这都不会啊


1

hongwei828 幼苗


1.小明小军小刚三人进行百米赛跑,小明用去x秒,小军比小明多用去2秒,小刚比小明少用0.2秒,冠军是(小刚),成绩是(x-0.2)秒
2.把25:4分之5化成最简整数比是(20:1),比值是(20)
3.x和y都不是0的自然数,如果y等于4分之x,x和y成(正)比例;如果y=x分之4,x和y成(反)比例。
4.完成一项工程,甲用5小时,乙用8小时,甲乙完成这项工程的时间比是...


0