打个比方2分之一用2/1来表示.

打个比方2分之一用2/1来表示.
要写出过程,
比如:x+2/1=4
x =4-2/1
x =4/2
4/21 ÷8/7 ÷2/9
=4/21X7/8 ÷2/9
=#X9/2
=#(“#”代表后面的略,懒得算~)
(直接写得数)
3/2÷4/3=
1÷7/8=
4/3÷ 9/2=
5/3÷ 10/3=
1÷ 99/1=
5/3÷ 15/1=
88/77÷ 1=
(方程)
7/5x=35
4/5x=36
(脱式)
13/7÷ 6+6/1X13/5
=
=
4/21÷ 8/7÷ 2/9
=
=
(列式)
什么数X6等于17/9?
甲数除乙数,商是2/1,乙数是20,求甲数.
(应用题,不用答)
1、一台复读机打8折后是130元,这台复读机原价是多少?
2、一张桌子和一张床各是多少元?
椅子50元 桌子的价格是椅子的7/2 桌子的价格是床的8/1.
3、一个平行四边形的面积是14平方分米,它的底是2/1分米,它的高有多少分米?
4、小学生在校学习时间是6个小时,是中学生的4/3,中学生在校时间是多少个小时?
mmyycm 1年前 已收到1个回答 举报

梦的彩虹 幼苗


应用题 1 x*0.8=130 x=#
2 桌子x 床y x=50*7/2 x=# y*8/1=# y=##
3 高x x*2/1=14 x=#
4 中学生时间x x*4/3=6

1年前 追问

3

mmyycm 举报

回答了和没回答木神马两样。。。。。

举报 梦的彩虹

我想问一下,这是哪的题呀!