甲数与乙数的比是2比5,甲数比乙数少63,甲数是多少?乙数是多少?

float-grass 1年前 已收到4个回答 举报

飞絮檬檬 果实


63÷(5/7-2/7)=147


1

chunqing8 幼苗


甲42乙105


1

小妮子627 幼苗


甲42,乙105


1

雨中夕颜 花朵


甲63÷(5-2)×2=42 乙63÷(5-2)×5=105


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.538 s. - webmaster@yulucn.com