奇妙的“22”如果第一个因数每一位上的数字都是2,第二个因数是22,请你总结计算这类题的规律

keemeng521 1年前 已收到2个回答 举报

wangding3001 种子


2*22=44
22*22=484
222*22=4884
2222*22=48884
所以,2…2 (n位)*22=48…84 (中间有n-1个8)


6

刺猬的微笑 幼苗


2*22=44
22*22=484
222*22=4884
2222*22=48884
所以,2…2 (n位)*22=48…84 (中间有n-1个8)


4