12分之5与6分之1的和( )少21分之4

enieng 1年前 已收到3个回答 举报

沈乐儿 幼苗


5/12+1/6
=8/12
=2/3
=14/21>4/21
所以,
12分之5与6分之1的和(大于 )少21分之4


3

不可寻 幼苗


大于


2

liuhbsh 幼苗


84分之65


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com