1.3.4.5个数字 加减乘除各用一次 如何等于11

黄泉客栈 1年前 已收到5个回答 举报

jt5k 春芽


3x5-(4/2+1)=11


3

落花护泥 幼苗


是1 2 3 4 5 吧 要不然只能用三个运算法则啊 5/1*3-4=11 只能用上三个


2

jameshzhu 幼苗


1、2、3、4、5 个数字 加减乘除各用一次 如何等于22?

(5-1+3/2)*4=22


0

muiucqsc 幼苗


3+4+5-1


0

妆奴 幼苗


2*5+4-3*1=11
3*5-4*1=11


0