0.15=__:20=12/(__)=__%=__填成数

lspai 1年前 已收到2个回答 举报

涵-渡者也 幼苗


0.15=3:20=12/(80)=15%=一成五 填成数

1年前 追问

7

lspai 举报

一成五是多少

举报 涵-渡者也

一成再加一成的一半

lspai 举报

这个是数学题好像不能填文字的! 数字要怎么填??

举报 涵-渡者也

是文字

C努力想你C 幼苗


0.15=_3_:20=12/(_80_)=_15_%=__0.15


1