农场养了一批鸡,鸭,鹅,其中鸡的只数占总数的3分之1,鸭的只数占总数的5分之2,鸡比鸭少200只.鸡鸭鹅共多少只?

芬斯里 1年前 已收到1个回答 举报

fijing 幼苗


一共=200÷(2/5-1/3)
=200÷(6/15-5/15)
=200÷(1/15)
=200×15
=3000只
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


5