一个圆形广场周围每隔25米装一盏路灯,广场周长500米需多少路灯

gogogoplay 1年前 已收到4个回答 举报

zkqyshh 幼苗


500÷25=20盏
答:需要20盏灯.


5

qiqiqiaqia 幼苗


500/25=20


3

nancylzyc0609 幼苗


你问题的情况相当于环种,所以500÷25=20(盏)


3

duchuan456852 幼苗


500/25=20,
20-1=19


2