求使等式根号下(X-2)(X^2-4)=(2-x)根号下x+2成立的x取值范围

rainshg 1年前 已收到2个回答 举报

乱都 幼苗


由于x+2>=0 2-x


9

bluerain_75 幼苗


根号下(X-2)(X^2-4) =根号【(x-2)(x+2)】 =|x-2|根号(x+2) =(2-x)根号(x+2) 显然x-2≤0 x+2≥0 -2≤x≤2


0