小学的运动场一圈为200米,道宽为1.25米,秋季运动会的项目有400米跑,即跑两圈,起跑线该依次提前多米?

区号028 1年前 已收到1个回答 举报

rual_da7 幼苗


400÷200=2
2×3.14×1.25=7.85
7.85×2=15.7


5