棱长是一米的正方形的体积是( )立方米 冷常识()的正方体的体积是1dm3 冷常识1cm的正方体的体积是( )

棱长是一米的正方形的体积是( )立方米 冷常识()的正方体的体积是1dm3 冷常识1cm的正方体的体积是( )
用8个棱长是1dm的正方体拼成一个长方体,这个长方体的体积是多少立方分米
53084558a 1年前 已收到4个回答 举报

欧兆键 幼苗


棱长是一米的正方形的体积是(1 )立方米
棱长是(1分米)的正方体的体积是1dm3
棱长是1cm的正方体的体积是( 1立方厘米)


3

至尊无上 幼苗


1 1分米 1平方厘米
8


1

心有芊芊结 幼苗


1立方米
1dm
1cm3
8dm3


1

千里不留影 幼苗


1.正方体体积=棱长×棱长×棱长
1*1*1=1立方米
2.棱长=体积/棱长/棱长
1/1/1=1分米
3.1*1*1=1立方厘米


0