六年级一班共有学生54人,其中的六分之一参加书法小组,九分之二参加合唱队,其余的人参加排球小组,参加排球小组的比书法小组

六年级一班共有学生54人,其中的六分之一参加书法小组,九分之二参加合唱队,其余的人参加排球小组,参加排球小组的比书法小组的多多少人?
没有蛀牙 1年前 已收到1个回答 举报

烨色迷人 幼苗


54乘以六分之一=9(人)
54乘以九分之二=12(人)
54-9-12=33(人)
33-9=24(人)
答:参加排球小组的比书法小组的多24人.


4